? 公示信息
“天河之春”2019天河区学校美育节暨第七届青少年拉丁舞竞赛成绩公示
来源:??添加时间:2019/5/25??浏览次数:2349


各相关学校:???

??? “天河之春”2019天河区学校美育节暨第七届青少年拉丁舞竞赛已于2019年5月18日降下帷幕,来自各中小学、幼儿园、专业院校超过1300名业余、专业选手参加了比赛。比赛中选手们赛出风格、赛出水平,比赛的整体水平达到历届之最,充分展示了我区少年儿童拉丁舞的实力。

??? 现对本次竞赛的成绩进行公示,公示期七天(2019年5月25日-31日)。凡对比赛结果有异议者,可以在公示期内通过来电等方式向天河区少年宫科体部办公室反映,以便核实更正。

附件1: “天河之春”2019天河区学校美育节暨第七届青少年拉丁舞竞赛成绩表

附件2:“天河之春”2019天河区学校育节暨第七届天河区青少年拉丁舞竞赛体育道德风尚奖和优秀辅导员奖

?

bet356存款到账时间_bet356提款要求_bet356导航

?????????????????????????????????? 2019年5月23日

?(联系人:程应志??????? 电话:87519722)


“天河之春”2019天河区学校美育节暨第七届青少年拉丁舞竞赛成绩表
(1)-业余18岁以下组?拉丁舞(场次:第三单元-174B场,舞种:S,C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
414周天宇任盈盈广州中学,汇景中学第1名刘周,黄晶晶
445梁钰成苏滢越广东实验中学附属天河学校第2名马慧玲
(2)-业余14岁以下A组拉丁舞(场次:第三单元-170B场,舞种:S,C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
230林奕圳陈诗琦广州市天河区中海康城小学第1名黄娟、郭莉娟
231徐宣羽胡启恬广州市天河区中海康城小学第2名黄娟、郭莉娟
446周杨昊谢卓汶广东实验中学附属天河学校第3名马慧玲
671李军毅姚欣宜广州市第一一三中学陶育实验学校第4名罗敏
512蒋郝昡赵振妃广州市天河区华景小学第5名叶思敏? 王婧雯
11梁 ? 诚智曾映君广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区棠德南小学第6名李廖平
(3)-业余14岁以下B组拉丁舞(场次:第三单元-166B场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
232徐翩羽刘思宇广州市天河区中海康城小学第1名黄娟、郭莉娟
512蒋郝昡赵振妃广州市天河区华景小学第2名叶思敏? 王婧雯
365柯智轩姚紫丹黄村中英文学校,龙洞小学第3名李博文
638刘植铭刘蕊嘉广州市天河区黄村小学第4名陈云开、姚瑞流
(4)-业余12岁以下A组拉丁舞(场次:第三单元-180B场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
230林奕圳陈诗琦广州市天河区中海康城小学第1名黄娟、郭莉娟
253莫董欣贝吉宇晨广州市天河区华阳小学、广州市天河区天府路小学第2名林芷瑛
335陈思睿曹诗雨广州市天河区棠德南小学第3名蓝先武
425杨舒畅杨嘉迅广州市天河区新元小学第4名何间、姚晓禧
117蓝英杰顾珊瑜天河区龙口西小学拉丁舞队第5名雷音抒、温苑萍
696潘骏东刘伟玲广州市天河区石牌小学第6名黄达欢、梁伟平
164陈约翰刘晓雅中海康城小学、黄村中英文学校第7名徐安丽
475刘佳乐王佳欢高塘石小学、龙洞小学第8名张文婷、白燕婷
(5)-业余12岁以下B组拉丁舞(场次:第三单元-184B场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
648万峻希彭玥铭体育东路小学兴国学校第1名唐静雯 ? 林秋媛
235张宇轩聂梓莹广州市天河区中海康城小学第2名刘国杰、张丽萍
254杨锐何芷瑶广州市天河区侨乐小学、广州市天河区龙口西小学第3名林芷瑛
234谢康怡万子诚广州市天河区中海康城小学第4名黄娟、郭莉娟
494廖靖龙王曦凝华南农业大学附属小学第5名林少玲
337李想涂艺宁广州市天河区棠德南小学第6名蓝先武
118蓝俊杰任思羽天河区龙口西小学拉丁舞队第7名严泽锋、黄晓君
236王淳熙孙熙儿广州市天河区中海康城小学第8名黄娟、郭莉娟
(6)-业余10岁以下A组拉丁舞(场次:第二单元-104B场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
338李御博孙慧沁广州市天河区棠德南小学第1名蓝先武
585李政诺刘思雨天河区体育西路小学第2名罗琳
455周昊雨党梓瑄广州市天河区冼村小学第3名苏茵
197王晓楠许墨泽广州市天河区天府路小学第4名钟旭芳
12郝皓钟颖?广州市天河区员村小学,广州市天河区华颖外国语学校第5名李青夏
366王震宇黄子娴羊城花园小学,新塘小学第6名李博文
634罗艺玲罗艺杰天河区员村小学第7名刘涛、袁冰
350徐宏泰黄可馨天河区渔沙坦小学第8名胡映珍,张玉清
(7)-业余10岁以下B组拉丁舞(场次:第二单元-108A场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
237张睿轩郑梓馨广州市天河区中海康城小学第1名刘国杰、张丽萍
255吴宇桐邱佩宜广州市第一一三中学陶育实验学校、广州市天河区龙口西小学第2名林芷瑛
256花思憬刘北辰广州市天河区体育东路小学、广州市天河区华景小学第3名林芷瑛
688杨弘毅刘庭语员村小学第4名陈蓉
238王艺乔赵宏韬广州市天河区中海康城小学第5名刘国杰、张丽萍
415陈梓睿罗玛1广州市天河区暨南大学附属实验学校? 2棠下小学
? ?
第6名秦威威 刘周
13董逸昕曾熙媛广州市天河区体育东路小学,广州市天河区先烈东路小学第7名李青夏
603吴奕朴熊美若天河区四海小学第8名
(8)-业余8岁以下A组拉丁舞(场次:第二单元-87B场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
437郑皓文邓知妤旭景小学第1名骆伟棠
522索方杰莫佳璇天河区东圃幼儿园第2名骆伟棠
438王天钺林钰雯羊城花园小学第3名骆伟棠
(9)-业余8岁以下B组拉丁舞(场次:第二单元-97B场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
639罗森炟都美颂嘉广州市天河区黄村小学第1名魏翠莲、范冠峰
485冼炜琪陈俊熙广州市天河区天强艺术幼儿园第2名翟嘉榆
523李畅晨陈欣楠天河区东圃幼儿园第3名骆伟棠
544王昊楠吴曼仪天河区跑马地花园幼儿园第4名张辉敏
441余振杰梁洛懿沙河小学第5名骆伟棠
545杜奕彬何思然天河区跑马地花园幼儿园第6名张辉敏
440谭祺俊陈家嘉旭景小学第7名骆伟棠
543蔡睿狄苏玥天河区跑马地花园幼儿园第8名张辉敏
(10)-业余6岁以下组拉丁舞(场次:第二单元-85B场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
526张语晨陈梓琪天河区东圃幼儿园第1名骆伟棠
551刘羲和吴雨欣广州市天河区体育东路幼儿园第2名郑佳佳、谭宝华
486李筱涵蔡雨阳广州市天河区天强艺术幼儿园第3名翟嘉榆
367李佳铭杨晗宇前进幼儿园第4名李博文
404罗竣余雅琪广州市天河区吉米英文幼儿园第5名李思欣
416崔芷涵黄文俊天强艺术幼儿园第6名秦威威 刘周
(11)-业余18岁以下单项组恰恰(场次:第三单元-117B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
353蔡敏洁麦宇轩天河区渔兴小学、天河区凤凰中学第1名胡映珍,许弘
(12)-业余18岁以下单项组伦巴(场次:第三单元-137B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
353蔡敏洁麦宇轩天河区渔兴小学、天河区凤凰中学第1名胡映珍,许弘
(13)-业余18岁以下单项组牛仔(场次:第三单元-157B场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
414周天宇任盈盈广州中学;汇景中学第1名刘周 黄晶晶
445梁钰成苏滢越广东实验中学附属天河学校第2名马慧玲
(14)-业余14岁以下单项组恰恰(场次:第三单元-118B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
671李军毅姚欣宜广州市第一一三中学陶育实验学校第1名罗敏
446周杨昊谢卓汶广东实验中学附属天河学校第2名马慧玲
232徐翩羽刘思宇广州市天河区中海康城小学第3名黄娟、郭莉娟
11梁 ? 诚智曾映君广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区棠德南小学第4名李廖平
502赵泽楷陈丽妍广州市第八十九中学第5名陈永繁
672黄一凡龚妍月广州市第一一三中学陶育实验学校第6名罗敏
(15)-业余14岁以下单项组伦巴(场次:第三单元-138B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
365柯智轩姚紫丹黄村中英文学校,龙洞小学第1名李博文
231徐宣羽胡启恬广州市天河区中海康城小学第2名黄娟、郭莉娟
638刘植铭刘蕊嘉广州市天河区黄村小学第3名冼超艺、赵智文
502赵泽楷陈丽妍广州市第八十九中学第4名陈永繁
652段明元潘梓昕天河区珠村小学代表队第5名马驰,陈娇娇
(16)-业余12岁以下单项组恰恰(场次:第三单元-126A场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
644曹天宇田施瑶广州市天河区华融小学、广州市天河区华景小学第1名廖绍华、林绮苹
686李炫宇陈奕彤广州市天河区龙洞小学(世纪绿洲校区)、广州市天河区华阳小学第2名温宇霆、赵华荣
425杨舒畅杨嘉迅广州市天河区新元小学、天河区明珠中英文学校第3名姚晓禧、池瑞香
648万峻希彭玥铭体育东路小学兴国学校第4名苏如政 ? 林秋媛
119李旻瀚严心悦天河区龙口西小学拉丁舞队第5名严泽锋、黄晓君
335陈思睿曹诗雨广州市天河区棠德南小学第6名蓝先武
254杨锐何芷瑶广州市天河区侨乐小学、广州市天河区龙口西小学第7名林芷瑛
621曹喆刘一菲天河区棠下小学第8名李庆芳?? 张迪???
(17)-业余12岁以下单项组伦巴(场次:第三单元-149B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
235张宇轩聂梓莹广州市天河区中海康城小学第1名刘国杰、张丽萍
686李炫宇陈奕彤广州市天河区龙洞小学(世纪绿洲校区)、广州市天河区华阳小学第2名温宇霆、赵华荣
644曹天宇田施瑶广州市天河区华融小学、广州市天河区华景小学第3名廖绍华、林绮苹
119李旻瀚严心悦天河区龙口西小学拉丁舞队第4名严泽锋、黄晓君
530黎阳阳钟俊豪科技园中英文第5名段梦丽
494廖靖龙王曦凝华农附小第6名林少玲
621曹喆刘一菲天河区棠下小学第7名李庆芳?? 谭璇???
337李想涂艺宁广州市天河区棠德南小学第8名蓝先武
(18)-业余12岁以下单项组牛仔(场次:第三单元-153B场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
253莫董欣贝吉宇晨广州市天河区华阳小学、广州市天河区天府路小学第1名林芷瑛
336吴镇安黎晓诗广州市天河区棠德南小学第2名蓝先武
164陈约翰刘晓雅中海康城小学、黄村中英文学校第3名徐安丽
117蓝英杰顾珊瑜天河区龙口西小学拉丁舞队第4名雷音抒、蔡泽丹
675张辰予陈麓菲郑致远第5名
(19)-业余10岁以下单项组恰恰(场次:第二单元-27B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
338李御博孙慧沁广州市天河区棠德南小学第1名蓝先武
256花思憬刘北辰广州市天河区体育东路小学、广州市天河区华景小学第2名林芷瑛
415陈梓睿罗玛广州市天河区暨南大学附属实验学校? 棠下小学
? ?
第3名秦威威 刘周
455周昊雨党梓瑄广州市天河区冼村小学第4名苏茵
649陈靖菲吕祉柔体育东路小学兴国学校、广州市天河区五一小学第5名唐静雯 ? 林秋媛
197王晓楠许墨泽广州市天河区天府路小学第6名钟旭芳
585李政诺刘思雨天河区体育西路小学第7名罗琳
366王震宇黄子娴羊城花园小学,新塘小学第8名李博文
(20)-业余10岁以下单项组伦巴(场次:第二单元-72B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
237张睿轩郑梓馨广州市天河区中海康城小学第1名刘国杰、张丽萍
255吴宇桐邱佩宜广州市第一一三中学陶育实验学校、广州市天河区龙口西小学第2名林芷瑛
688杨弘毅刘庭语员村小学第3名陈蓉
241熊骏屹黄晓晴广州市天河区中海康城小学第4名刘国杰、张丽萍
199陈昭屹陶昕然广州市天河区天府路小学第5名钟旭芳
120张晅祺曾思嘉天河区龙口西小学拉丁舞队第6名雷音抒、严泽锋
603吴奕朴熊美若天河区四海小学第7名
121吴浩宇钟忻祺天河区龙口西小学拉丁舞队第8名蔡泽丹、温苑萍
(21)-业余10岁以下单项组牛仔(场次:第二单元-80B场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
634罗艺玲罗艺杰天河区员村小学第1名刘涛、袁冰
13董逸昕曾熙媛广州市天河区体育东路小学,广州市天河区先烈东路小学第2名李青夏
350徐宏泰黄可馨天河区渔沙坦小学第3名胡映珍,张玉清
198李羽涵李恩琪广州市天河区天府路小学第4名刘岑
435谭祺泰张郅萱旭景小学第5名骆伟棠
(22)-业余8岁以下单项组恰恰(场次:第二单元-38B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
441余振杰梁洛懿沙河小学第1名骆伟棠
440谭祺俊陈家嘉旭景小学第2名骆伟棠
543蔡睿狄苏玥天河区跑马地花园幼儿园第3名张辉敏
485冼炜琪陈俊熙广州市天河区天强艺术幼儿园第4名翟嘉榆
352王睿熙刘罗爽天河区渔沙坦小学、天河区龙洞小学第5名胡映珍,代杰
317简宇轩王熹晴天河区东圃小学第6名晏娟? 陈形
476赵泽栋廖钫冰龙洞小学、渔沙坦小学第7名张文婷、白燕婷
659陈煜锟黄文莉广州市天河区乐意居幼儿园第8名沈嵘嵘、陈崇燕
(23)-业余8岁以下单项组伦巴(场次:第二单元-66A场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
639罗森炟都美颂嘉广州市天河区黄村小学第1名湛伟标、黄健聪
438王天钺林钰雯羊城花园小学第2名骆伟棠
522索方杰莫佳璇天河区东圃幼儿园第3名骆伟棠
439黄俞铭王紫毓旭景小学第4名骆伟棠
578王敏行刘裕盈广州市天河区华康小学第5名陈永繁
525黄培烨庞凯心天河区东圃幼儿园第6名骆伟棠
524李宇昊黄心玥天河区东圃幼儿园第7名骆伟棠
545杜奕彬何思然天河区跑马地花园幼儿园第8名张辉敏
(24)-业余8岁以下单项组牛仔(场次:第二单元-77B场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
437郑皓文邓知妤旭景小学第1名骆伟棠
(25)-业余6岁以下单项组恰恰(场次:第二单元-23B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
367李佳铭杨晗宇前进幼儿园第1名李博文
404罗竣余雅琪广州市天河区吉米英文幼儿园第2名李思欣
486李筱涵蔡雨阳广州市天河区天强艺术幼儿园第3名翟嘉榆
641张鸿升谭可欣广州市天河区华南御景幼儿园第4名何婉文、陈少芳
561尹毅鑫黄川洵广州市天河区育星南雅苑幼儿园第5名罗美兰
(26)-业余6岁以下单项组伦巴(场次:第二单元-53B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
551刘羲和吴雨欣广州市天河区体育东路幼儿园第1名郑佳佳、谭宝华
526张语晨陈梓琪天河区东圃幼儿园第2名骆伟棠
641张鸿升谭可欣广州市天河区华南御景幼儿园第3名何婉文、陈少芳
561尹毅鑫黄川洵广州市天河区育星南雅苑幼儿园第4名邝桂凌
(27)-业余18岁以下女子双人A组拉丁舞(场次:第三单元-176B场,舞种:S,C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
447文路佳刘华彦广东实验中学附属天河学校第1名马慧玲
257高德彦张沛铟广州中学、广州市泰安中学第2名林芷瑛
504张梓莹蔡婕广州市第八十九中学第3名陈永繁
503李金希郑宇华广州市第八十九中学第4名陈永繁
673涂毅钟楠广州中学(名雅校区)、天河外国语学校第5名李冰、陈焱琼
590刘星原王嘉雨天河外国语学校第6名吴跃芳 ? ?张杰芳
294黄蓉吕宜敏广州市天河区骏景中学第7名程彬
(28)-业余18岁以下女子双人B组拉丁舞(场次:第三单元-168B场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
448徐彦婷隆淡宜广东实验中学附属天河学校第1名马慧玲
450孙伊琳李乐琪广东实验中学附属天河学校第2名马慧玲
451聂雨曦李睿一广东实验中学附属天河学校第3名马慧玲
591邱含章杜海茗天河外国语学校第4名吴跃芳 ? ?张杰芳?
14黄幸儿潘凯敏广州市第一一三中学第5名李廖平
295廖小赐李宛璇广州市天河区珠村学校、广州市天河区黄村中英文学校第6名程彬
449卢雪颖高梓荧广东实验中学附属天河学校第7名马慧玲
(29)-业余14岁以下女子双人A组拉丁舞(场次:第三单元-186A场,舞种:S,C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
257高德彦张沛铟广州中学、广州市泰安中学第1名林芷瑛
15陈蕴睿赖翊萱广州市天河区体育东路小学,广州市天河区华景小学第2名李青夏
677李想刘沛广州市天河中学第3名吴丹、曾露祺
16吕辰晨刘湘广州市泰安中学,广州中学第4名李青夏
273杨欣慧骆骏霆柯木塱小学、高塘石小学第5名胡明珠
368夏黎倩崔旖旎骏景中学,东圃中学第6名李博文
274温宇粲涂泳欣高塘石小学第7名胡明珠
592余洁雯陈昕天河外国语学校第8名张杰芳
(30)-业余14岁以下女子双人B组拉丁舞(场次:第三单元-183A场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
678叶琪坪谭笑广州市天河中学、汇景实验学校第1名吴丹、曾露祺
378蔡依婷詹艺萌广州市一一三陶育校区中学部、黄村中英文学校第2名刘总兵
318李佳佳简怡天河区东圃小学第3名晏娟? 陈形
259何岢轩谭旖睿广州天河中学猎德实验学校、广州中学第4名林芷瑛
258周歆洋司徒燊妍广州中学第5名林芷瑛
505廖秋冬钟晓彤广州市第八十九中学第6名陈永繁
18蔡沛罗贻今广州市天河区华颖外国语学校,广州市第一一三中学第7名李青夏
17谭语衡裴婧彤广州市天河区冼村小学,广州市天河区棠德南小学第8名李青夏
(31)-业余12岁以下女子双人A组拉丁舞(场次:第三单元-177A场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
20刘紫涵江铭孜广州市天河区体育东路小学,广州市天河区华康小学第1名李青夏
243朱彦晓曾诗睿广州市天河区中海康城小学第2名黄娟、郭莉娟
417李宛昕范婷芊1华景小学;2 第一一三中学陶育实验学校第3名秦威威 刘周
22陈宇珊程一诺广州市天河区昌乐小学,广州市天河区棠德南小学第4名李青夏
28李可欣曾诗睿广州市天河区员村小学,广州市天河区天府路小学第5名李青夏
379郝浠彤郑雅慧车陂小学第6名刘总兵
260张扬琦曹茜广州市天河区元岗小学、广州市天河区吉山小学第7名林芷瑛
21简佩欣吴宛谦广州市天河区南国学校,广州市天河区天府路小学第8名李青夏
(32)-业余12岁以下女子双人B组拉丁舞(场次:第三单元-169A场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
36钟咏琳刘苡萱?广州市天河区体育西路小学, 广州市天河区员村小学第1名李青夏
418张新玥丘林1体育东路小学 2员村小学第2名秦威威 刘周
263刘君仪曾嘉瑜广州市天河区华景小学、广州市天河区五山小学第3名林芷瑛
605王孜珅梁宸悦天河区四海小学第4名
35卢梓楦李思仪广州市天河区员村小学,广州市天河区体育东路小学第5名李青夏
514彭心玥叶芊羽广州市天河区华景小学第6名叶思敏? 王婧雯
32何嘉诺赵涵羽广州市天河区华融小学,广州市天河区华颖外国语学校第7名李青夏
34蒋滢墚叶梓彤广州市天河区暨南大学附属小学,广州市天河区华融小学第8名李青夏
(33)-业余10岁以下女子双人A组拉丁舞(场次:第二单元-105A场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
268陈芷琳宾若娴广州市天河区华康小学、广州市天河区银河小学第1名林芷瑛
38肖潇王秋蕲广州市天河区员村小学,广州市天河区御景小学第2名李青夏
383黄梓欣胡蝶霏沐陂小学、新元小学第3名刘总兵
183欧阳一菲王晓晨旭景小学、沐陂小学第4名?田园园
267何雨瑾徐子晴广州市天河区御景小学、广州市天河区华景小学第5名林芷瑛
479李思怡邵思绮龙圣学校、高塘石小学第6名张文婷、白燕婷
186杨依涵林明蓉黄村小学、黄村中英文学校第7名王楠玲
208王语诗胡世程广州市天河区天府路小学第8名钟旭芳
(34)-业余10岁以下女子双人B组拉丁舞(场次:第二单元-98A场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
56李婧琦姚怡然广州市天河区员村小学,广州市天河区天府路小学翠湖校区第1名李青夏
269黄子琪李雅芸广州市天河区龙洞小学、广州市天河区侨乐小学第2名林芷瑛
735蔡佳怡雷子萌天河区第一实验小学第3名潘国芳
247鲍祉润彭曦广州市天河区中海康城小学第4名刘国杰、张丽萍
52薛梓君胥欣妍广州市天河区华景小学,广州市天河区天府路小学翠湖校区第5名吴绿苑
387魏泽盟郑熙伊黄村中英文学校、明珠中英文学校第6名刘总兵
330马馨怡黄霈嘉天河区东圃小学、黄村小学第7名晏娟? 陈形
50刘伊彤郭子晴广州市天河区棠下小学第8名李廖平
(35)-业余8岁以下女子双人A组拉丁舞(场次:第二单元-109B场,舞种:C,R,J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
130郑可滢张雅淇天河区龙口西小学拉丁舞队第1名雷音抒、温苑萍
59潘惠乔翟昊淇广州市天河区棠下小学,广州市天河区华景小学第2名李廖平
61张潇尹邹一萍广州市天河区员村小学,广州市天河区员村小学第3名李青夏
58黄靖恩陈镜伊广州市天河区棠下小学,广州市天河区员村小学第4名李青夏
212马悦赵敏晴广州市天河区天府路小学第5名刘岑
271李函蓁林奕彤广州市天河区龙口西小学、广州市天河区先烈东小学第6名林芷瑛
272仇思齐卜俊媚广州市天河区长湴小学、华南农业大学附属小学第7名林芷瑛
63卢梦菲陈立琪广州市天河区昌乐小学,广州市第一一三中学陶育实验学校第8名李青夏
(36)-业余8岁以下女子双人B组拉丁舞(场次:第二单元-88A场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
388陈思融刘墁玲旭景小学、明珠中英文学校第1名刘总兵
345宋欣遥杨钰琪广州市天河区棠德南小学第2名蓝先武
69李彦蓉巫丹婷广州市天河区明珠中英文学校,广州市天河区华融小学第3名吴绿苑
377劳婧妍王芷嫣旭景小学、暨南大学附属实验学校第4名李博文
434喻雅岚莫雨馨广州市天河区新元小学第5名何间、姚晓禧
71麻坤茹李攀广州市天河区棠德南小学,广州市天河区员村新蕾小学第6名李青夏,何思静
67潘海晴崔妍曦广州市天河区棠下小学,广州市天河区科韵路学校第7名吴绿苑
66潘洋钟晓彤广州市天河区棠下幼儿园,广州市天河区棠下小学第8名吴绿苑
(37)-业余6岁以下女子双人组拉丁舞(场次:第二单元-48B场,舞种:C,R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
553刘熠嘉徐想广州市天河区体育东路幼儿园第1名郑佳佳、谭宝华
74陈梓潼黄芷玥广州市天河区吉米英文幼儿园,广州市天河区特蕾新海景幼儿园第2名李青夏,何思静
77劳睿昕李天依广州市天河区枫叶幼儿园,广州市天河区蔼德俊园幼儿园第3名吴绿苑
488刘思瑜李思诺广州市天河区天强艺术幼儿园第4名翟嘉榆
75余亚萱侯雅文广州市天河实验幼儿园,广州市天河实验幼儿园第5名李青夏,何思静
79梁誉蓝黄一祎广州市天河区粤韵庭园艺术幼儿园,广州市天河实验幼儿园第6名李青夏,何思静
76周恬如朱伊一广州市天河区枫叶幼儿园,广州市天河区枫叶幼儿园第7名吴绿苑
80麦心玥胡馨月广州市天河区昌乐幼儿园,广州市天河实验幼儿园第8名李青夏,何思静
(38)-业余18岁以下女子双人单项组恰恰(场次:第三单元-120B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
447文路佳刘华彦广东实验中学附属天河学校第1名马慧玲
504张梓莹蔡婕广州市第八十九中学第2名陈永繁
14黄幸儿潘凯敏广州市第一一三中学第3名李廖平
451聂雨曦李睿一广东实验中学附属天河学校第4名马慧玲
454黄诗淇姚迪斐广东实验中学附属天河学校第5名马慧玲
191肖琪卢思蓉泰安中学、旭景小学第6名周蕊
294黄蓉吕宜敏广州市天河区骏景中学第7名程彬
(39)-业余18岁以下女子双人单项组伦巴(场次:第三单元-140B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
448徐彦婷隆淡宜广东实验中学附属天河学校第1名马慧玲
452余婉嫣戴思贤广东实验中学附属天河学校第2名马慧玲
503李金希郑宇华广州市第八十九中学第3名陈永繁
450孙伊琳李乐琪广东实验中学附属天河学校第4名马慧玲
590刘星原王嘉雨天河外国语学校第5名陈焱琼 丁越
191肖琪卢思蓉泰安中学、旭景小学第6名周蕊
449卢雪颖高梓荧广东实验中学附属天河学校第7名马慧玲
454黄诗淇姚迪斐广东实验中学附属天河学校第8名马慧玲
(40)-业余18岁以下女子双人单项组牛仔(场次:第三单元-158A场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
673涂毅钟楠广州中学(名雅校区)、天河外国语学校第1名李冰、陈焱琼
453余思贤李佳洲广东实验中学附属天河学校第2名马慧玲
594杜海茗邱含章天河外国语学校第3名陈新远 ? ?孟三川
295廖小赐李宛璇广州市天河区珠村学校、广州市天河区黄村中英文学校第4名程彬
(41)-业余14岁以下女子双人单项组恰恰(场次:第三单元-129B场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
15陈蕴睿赖翊萱广州市天河区体育东路小学,广州市天河区华景小学第1名李青夏
589石欣玉李芊芊天河区体育西路小学第2名赵勇
677李想刘沛广州市天河中学第3名吴丹、曾露祺
167麦思言刘泳欣车陂小学、黄村小学第4名田园园
258周歆洋司徒燊妍广州中学第5名林芷瑛
631郑佳欣麦馨月广州市东圃中学第6名郑细贤 武传宝
508刘斯妮陈绮晴广州市第八十九中学第7名陈永繁
319黄可欣利镓瑶天河区东圃小学第8名晏娟? 陈形
(42)-业余14岁以下女子双人单项组伦巴(场次:第三单元-148A场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
672黄一凡龚妍月广州市第一一三中学陶育实验学校第1名罗敏
167麦思言刘泳欣车陂小学、黄村小学第2名田园园
678叶琪坪谭笑广州市天河中学、汇景实验学校第3名吴丹、曾露祺
259何岢轩谭旖睿广州天河中学猎德实验学校、广州中学第4名林芷瑛
318李佳佳简怡天河区东圃小学第5名晏娟? 陈形
378蔡依婷詹艺萌广州市一一三陶育校区中学部、黄村中英文学校第6名刘总兵
273杨欣慧骆骏霆柯木塱小学、高塘石小学第7名胡明珠
589石欣玉李芊芊天河区体育西路小学第8名赵勇
(43)-业余14岁以下女子双人单项组牛仔(场次:第三单元-155B场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
666徐渺渺熊思睿天河石牌小学、广州天河区旭景小学第1名蒋炎云
17谭语衡裴婧彤广州市天河区冼村小学,广州市天河区棠德南小学第2名李青夏
18蔡沛罗贻今广州市天河区华颖外国语学校,广州市第一一三中学第3名李青夏
82黄可莹潘梓宜广州市天河区科技园中英文学校,广州市天河区棠下小学第4名李廖平
665彭方蓝郝梓祺广州市天府路小学、广州市天河区车陂小学第5名蒋炎云
202王芷诺王馨苎广州市天河区天府路小学第6名钟旭芳
595李汶睿廖宇欣天河外国语学校第7名吴跃芳
296许文静邱跃淇广州市天河区华阳小学、广州市第十八中学第8名程彬
(44)-业余12岁以下女子双人单项组恰恰(场次:第三单元-121A场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
417李宛昕范婷芊1华景小学;2 第一一三中学陶育实验学校第1名刘周 秦威
132黎思淇谭亚璇天河区龙口西小学拉丁舞队第2名雷音抒、严泽锋
418张新玥丘林1体育东路小学 2员村小学第3名秦威威 刘周
204文悠然徐钰广州市天河区天府路小学第4名刘岑
373陈颖淇陈泳嘉棠东小学、车陂小学第5名李博文
34蒋滢墚叶梓彤广州市天河区暨南大学附属小学,广州市天河区华融小学第6名李青夏
28李可欣曾诗睿广州市天河区员村小学,广州市天河区天府路小学第7名李青夏
419岑雨殷方绮雯1体育东路小学? 2石牌小学
? ?
第8名秦威威 刘周
(45)-业余12岁以下女子双人单项组伦巴(场次:第三单元-141A场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
132黎思淇谭亚璇天河区龙口西小学拉丁舞队第1名雷音抒、蔡泽丹
20刘紫涵江铭孜广州市天河区体育东路小学,广州市天河区华康小学第2名李青夏
695陆泳锫张希瑶广州天河华阳小学第3名吴嘉玲、卢茗浠
21简佩欣吴宛谦广州市天河区南国学校,广州市天河区天府路小学第4名李青夏
22陈宇珊程一诺广州市天河区昌乐小学,广州市天河区棠德南小学第5名李青夏
514彭心玥叶芊羽广州市天河区华景小学第6名叶思敏? 王婧雯
141曾钰珊石梓涵天河区龙口西小学拉丁舞队第7名雷音抒、温苑萍
667郝梓祺彭方蓝广州市天府路小学、广州市天河区车陂小学第8名蒋炎云
(46)-业余12岁以下女子双人单项组牛仔(场次:第三单元-156A场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
36钟咏琳刘苡萱?广州市天河区体育西路小学, 广州市天河区员村小学第1名李青夏
263刘君仪曾嘉瑜广州市天河区华景小学、广州市天河区五山小学第2名林芷瑛
243朱彦晓曾诗睿广州市天河区中海康城小学第3名黄娟、郭莉娟
624黄洁龄王可冰天河区棠下小学第4名李庆芳?? 张迪???
35卢梓楦李思仪广州市天河区员村小学,广州市天河区体育东路小学第5名李青夏
85黄泽蕊彭漫莉广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区天府路小学翠湖校区第6名李青夏
83肖美婷马梓灵广州市天河区新昌学校,广州市天河区棠下小学第7名李青夏
626陈韵如胡颂恩先烈东小学第8名梁永兴
(47)-业余10岁以下女子双人单项组恰恰(场次:第二单元-49A场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
387魏泽盟郑熙伊黄村中英文学校、明珠中英文学校第1名刘总兵
183欧阳一菲王晓晨旭景小学、沐陂小学第2名田园园、周蕊
94潘晓琳潘晓茵广州市天河区棠下小学第3名李廖平
246胡紫涵王睿暄广州市天河区中海康城小学第4名刘国杰、张丽萍
147高芯蕾兰欣悦天河区龙口西小学拉丁舞队第5名严泽锋、蔡泽丹
519陈柳利关靖彤广州市天河区华景小学,华南师范大学附属小学第6名叶思敏? 王婧雯
184黄炜昕邹露露旭景小学第7名田园园、周蕊
539郑冰欣郑诗涵天河区东泰学校?第8名付操
(48)-业余10岁以下女子双人单项组伦巴(场次:第二单元-73A场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
38肖潇王秋蕲广州市天河区员村小学,广州市天河区御景小学第1名李青夏
268陈芷琳宾若娴广州市天河区华康小学、广州市天河区银河小学第2名林芷瑛
247鲍祉润彭曦广州市天河区中海康城小学第3名刘国杰、张丽萍
50刘伊彤郭子晴广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学第4名李廖平
57陈娅荧林芮雅广州市天河区科韵路学校,广州市天河区科韵路学校第5名李廖平
44潘颖珊潘梓慧广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学第6名李廖平
520李书乐姜符丁梵广州市天河区华景小学第7名叶思敏? 王婧雯
52薛梓君胥欣妍广州市天河区华景小学,广州市天河区天府路小学翠湖校区第8名吴绿苑
(49)-业余10岁以下女子双人单项组牛仔(场次:第二单元-79A场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
56李婧琦姚怡然广州市天河区员村小学,广州市天河区天府路小学翠湖校区第1名李青夏
94潘晓琳潘晓茵广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学第2名李廖平
96吴子妍黄路晴广州市天河区棠德南小学 ? ,广州市天河区御景小学第3名李青夏
420付渝林彩熳1华农附小 2天河区石牌小学第4名秦威威 刘周
421肖喻匀黄逸蓝1南国小学 ? 2天河区第一实验小学
? ?
第5名秦威威 刘周
92郭沛妮胡凯馨广州市天河区员村小学,广州市天河区员村小学第6名李青夏
95王曦闵芸欣广州市天河区科韵路学校,广州市天河区科韵路学校第7名李青夏
429林乐淇吴昕媛广州市天河区新元小学、天河区明珠中英文学校第8名何间、姚晓禧
(50)-业余8岁以下女子双人单项组恰恰(场次:第二单元-37A场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
388陈思融刘墁玲旭景小学、明珠中英文学校第1名刘总兵
434喻雅岚莫雨馨广州市天河区新元小学第2名何间、胡余德
271李函蓁林奕彤广州市天河区龙口西小学、广州市天河区先烈东小学第3名林芷瑛
100李芷菡庄智嫣广州市天河区员村小学,广州市天河区员村小学第4名李青夏,何思静
69李彦蓉巫丹婷广州市天河区明珠中英文学校,广州市天河区华融小学第5名吴绿苑
344徐逸涵邹朵广州市天河区棠德南小学第6名蓝先武
64张羽馨李笑笑华南师范大学附属天河实验学校,广州市天河区天府路小学第7名李青夏,何思静
346胡芷冰彭倚梦广州市天河区棠德南小学第8名蓝先武
(51)-业余8岁以下女子双人单项组伦巴(场次:第二单元-60A场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
130郑可滢张雅淇天河区龙口西小学拉丁舞队第1名严泽锋、黄晓君
345宋欣遥杨钰琪广州市天河区棠德南小学第2名蓝先武
60林小棠张思度华南师范大学附属天河实验学校,广州市天河区天府路小学第3名李青夏,何思静
637周嘉悦杨惠淇天河区员村小学第4名刘涛、袁冰
71麻坤茹李攀广州市天河区棠德南小学,广州市天河区员村新蕾小学第5名李青夏,何思静
67潘海晴崔妍曦广州市天河区棠下小学,广州市天河区科韵路学校第6名吴绿苑
528于欣妍黄铭祺天河区东圃幼儿园第7名骆伟棠
73马晓君卢忆雅广州市天河区无线电幼儿园,广州市天河区科技园中英文学校第8名李青夏,何思静
(52)-业余8岁以下女子双人单项组牛仔(场次:第二单元-78B场,舞种:J)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
59潘惠乔翟昊淇广州市天河区棠下小学,广州市天河区华景小学第1名李廖平
63卢梦菲陈立琪广州市天河区昌乐小学,广州市第一一三中学陶育实验学校第2名李青夏
272仇思齐卜俊媚广州市天河区长湴小学、华南农业大学附属小学第3名林芷瑛
61张潇尹邹一萍广州市天河区员村小学第4名李青夏
62熊玥瑶林悦菡广州市天河区员村小学第5名李青夏
211王仕祺王依晗广州市天河区天府路小学第6名刘岑
248王嘉淇刘欣桐广州市天河区中海康城小学第7名黄娟、郭莉娟
443刘梓游梁心雨旭景小学第8名骆伟棠
(53)-业余6岁以下女子双人单项组恰恰(场次:第二单元-26A场,舞种:C)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
74陈梓潼黄芷玥广州市天河区吉米英文幼儿园,广州市天河区特蕾新海景幼儿园第1名李青夏,何思静
77劳睿昕李天依广州市天河区枫叶幼儿园,广州市天河区蔼德俊园幼儿园第2名吴绿苑
79梁誉蓝黄一祎广州市天河区粤韵庭园艺术幼儿园,广州市天河实验幼儿园第3名李青夏,何思静
76周恬如朱伊一广州市天河区枫叶幼儿园第4名吴绿苑
488刘思瑜李思诺广州市天河区天强艺术幼儿园第5名翟嘉榆
559黄馨瑶谢雯靖广州市天河区体育东路幼儿园第6名郑佳佳、谭宝华
643徐乐琦任梓萱广州市天河区华南御景幼儿园第7名黄奕慧、何婉文
396戚烨芯蔡鑫晨广州市天河区德欣幼儿园第8名谢敏捷 李君
(54)-业余6岁以下女子双人单项组伦巴(场次:第二单元-61B场,舞种:R)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
80麦心玥胡馨月广州市天河区昌乐幼儿园,广州市天河实验幼儿园第1名李青夏,何思静
75余亚萱侯雅文广州市天河实验幼儿园第2名李青夏,何思静
559黄馨瑶谢雯靖广州市天河区体育东路幼儿园第3名郑佳佳、谭宝华
78余以桐莫其言广州市天河区天晖幼儿园 ? ,广州市天河区无线电幼儿园第4名李青夏,何思静
553刘熠嘉徐想广州市天河区体育东路幼儿园第5名郑佳佳、谭宝华
569闫梓祺徐楚宁广州市天河区棠德幼儿园第6名邱苓、陈婵美
529张柯睿安若昕天河区东圃幼儿园第7名骆伟棠
400赵一然邓卿广州市天河区德欣幼儿园第8名谢敏捷 李君
(55)-中学女子金牌6人组集体舞(场次:第一单元-21,舞种:SCRJ)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
102李紫阳,赖翊萱,陈蕴睿,李可欣,吕辰晨,刘湘,
广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区华景小学,广州市天河区体育东路小学,广州市天河区员村小学,广州市泰安中学,广州中学第1名李青夏
596廖宇欣,李汶睿,余洁雯,陈昕,涂毅,王嘉雨,
天河外国语学校第2名陈焱琼 ? 罗敏娇 朱云志
101罗贻今,蔡沛,裴婧彤,谭语衡,程一诺,陈宇珊,
广州市第一一三中学,广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区棠德南小学,广州市天河区冼村小学,广州市天河区棠德南小学,广州市天河区昌乐小学第3名李青夏
193梁安琪,史昱晴,麦思言,钟思涵,刘泳欣,陈泓丹,
明珠中英文学校、羊城花园小学、车陂小学、黄村小学、?????????????? 黄村小学、、黄村小学第4名田园园
(56)-中学女子银牌6人组集体舞(场次:第一单元-19,舞种:CRJ)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
102李紫阳,赖翊萱,陈蕴睿,李可欣,吕辰晨,刘湘,
广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区华景小学,广州市天河区体育东路小学,广州市天河区员村小学,广州市泰安中学,广州中学第1名李青夏
101罗贻今,蔡沛,裴婧彤,谭语衡,程一诺,陈宇珊,
广州市第一一三中学,广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区棠德南小学,广州市天河区冼村小学,广州市天河区棠德南小学,广州市天河区昌乐小学第2名李青夏
633郑佳欣,朱静雯,麦馨月,张梓琳,郑淑霞,黄琳璐,
广州市东圃中学第3名郑细贤? 赵竞竞 武传宝??
362蔡立婷,梁心彤,郑舒欣,胡佳宜,崔文晰,李心怡,
天河区渔沙坦小学、广州市第八十九中学第4名胡映珍,崔伟珠
510张梓莹,蔡婕,钟晓彤,廖秋冬,陈绮晴,许童
广州市第八十九中学第5名陈永繁
(57)-中学女子铜牌6人组集体舞(场次:第一单元-18,舞种:CR)
背号男选手女选手参赛单位名次
597刘星原,王嘉雨,余洁雯,廖宇欣,李汶睿,涂毅,
天河外国语学校第1名吴跃芳 张杰芳 廖敏玲
511许童,蔡婕,张梓莹,钟晓彤,廖秋冬,陈绮晴,
广州市第八十九中学第2名陈永繁
(58)-小学女子金牌6人组集体舞(场次:第一单元-20,舞种:SCRJ)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
103江铭孜,刘紫涵,曾映君,叶梓彤,蒋滢墚,黄靖予,
广州市天河区华康小学,广州市天河区体育东路小学,广州市天河区棠德南小学,广州市天河区华融小学,广州市天河区暨南大学附属小学,广州市天河区华阳小学?第1名李青夏
422范婷芊,王晓楠,刘丝语, ? 李宛昕,丘林,张新玥 ,
1华景小学;2 ? 第一一三中学陶育实验学校;3体育东路小学;4员村小学;5体育西小学;6天府路小学
? ?
? ?
? ?
? ?
第2名秦威威、刘周、尹一美
349涂艺宁,江瑜,曹诗雨,黎晓诗,庞梓言,张桑妤,
广州市天河区棠德南小学第3名蓝先武
223许彤,文悠然,王仕祺,徐钰,骆伊洋,梁文迪,
广州市天河区天府路小学第4名钟旭芳
332黄可欣,利镓瑶,郭恩彤,王慧琳,林可乔,钟美琪,
天河区东圃小学第5名晏娟? 陈形? ? 易文泽
194朱咏诗,冯芷晴,文雅,谢欣蔚,刘晓雅,谭雨涵,
黄村小学、棠德南小学、前进小学、华南师范大学附属天河实验学校、??? 黄村中英文学校、中海康城小学第6名徐安丽
222陈禾,马悦,王馨苎,罗悦心,王芷诺,陆文蓓,
广州市天河区天府路小学第7名刘岑
685周驿,章芷瑜,陆清莹,洪菲,胡洛宁,邱瑾雅,
天河区五山小学第8名周立清、何志清、何珊
(59)-小学女子银牌6人组集体舞(场次:第一单元-17,舞种:CRJ)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
103江铭孜,刘紫涵,曾映君,叶梓彤,蒋滢墚,黄靖予,
广州市天河区华康小学,广州市天河区体育东路小学,广州市天河区棠德南小学,广州市天河区华融小学,广州市天河区暨南大学附属小学,广州市天河区华阳小学?第1名李青夏
422范婷芊,王晓楠,刘丝语, ? 李宛昕,丘林,张新玥 ,
1华景小学;2 ? 第一一三中学陶育实验学校;3体育东路小学;4员村小学;5体育西小学;6天府路小学
? ?
? ?
? ?
? ?
第2名秦威威、刘周、尹一美
104肖潇,王秋蕲,刘苡萱,钟咏琳,李婧琦,彭雅淇
广州市天河区员村小学,广州市天河区御景小学, ? 广州市天河区员村小学, 广州市天河区体育西路小学,广州市天河区员村小学,广州市天河区棠下小学第3名李青夏
106简佩欣,何嘉诺,赵涵羽,陈秀妍,钟颖,陈炯希
广州市天河区南国学校,广州市天河区华融小学,广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区员村小学,广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区第一实验小学第4名李青夏
105李思仪,姚怡然,黄泽蕊,彭漫莉,卢梓楦,储书恩,
广州市天河区体育东路小学,广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区员村小学,广州市天河区棠下小学第5名李青夏
109潘晓琳,潘晓茵,潘颖珊,潘梓慧,郭子晴,潘惠乔,
广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学第6名李廖平
349涂艺宁,江瑜,曹诗雨,黎晓诗,庞梓言,张桑妤,
广州市天河区棠德南小学第7名蓝先武
227王语诗,曾诗睿,胡世程,董曦予,杨佳璇,许梦然,
广州市天河区天府路小学第8名刘岑
(60)-小学女子铜牌6人组集体舞(场次:第一单元-13,舞种:CR)
背号男选手女选手参赛单位名次指导老师
105李思仪,姚怡然,黄泽蕊,彭漫莉,卢梓楦,储书恩,
广州市天河区体育东路小学,广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区天府路小学翠湖校区,广州市天河区员村小学,广州市天河区棠下小学第1名李青夏
424范婷芊, ? 李宛昕,张新玥 ,丘林,刘丝语,王晓楠
1华景小学;2 ? 第一一三中学陶育实验学校;3体育东路小学;4员村小学;5体育西小学;6天府路小学
? ?
? ?
? ?
? ?
第2名秦威威、刘周、尹一美
109潘晓琳,潘晓茵,潘颖珊,潘梓慧,郭子晴,潘惠乔,
广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学第3名李廖平
423邓宛珊,付渝 ? ,罗玛,罗逸,文宸子,刘伟玲,
1棠下小学;2华农附小 ? 华农附小3棠下小学 4棠下小学 5体育西小学
? ? 6石牌小学
? ?
? ?
? ?
第4名秦威威 刘周 黄晶晶
106简佩欣,何嘉诺,赵涵羽,陈秀妍,钟颖,陈炯希
广州市南国学校,广州市天河区华融小学,广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区员村小学,广州市天河区华颖外国语学校,广州市天河区第一实验小学第5名李青夏
104肖潇,王秋蕲,刘苡萱,钟咏琳,李婧琦,彭雅淇
广州市天河区员村小学,广州市天河区御景小学, ? 广州市天河区员村小学, 广州市天河区体育西路小学,广州市天河区员村小学,广州市天河区棠下小学第6名李青夏
108麦芷欣,赖思圻,韩雨桐,雷诗涵,夏宇璐,靳瑞琪,
广州市天河区员村小学,广州市天河区体育西路小学,广州市第一一三中学陶育实验学校,广州市天河区体育东路小学,广州市天河区天府路小学,广州市天河区天府路小学第7名李青夏
112黄可莹,潘梓宜,张嘉芙,周逸菲,周睿婷,李燕姿,
广州市天河区科技园中英文学校,广州市天河区棠下小学,广州市天河区棠下小学,广州市天河区华景小学,广州市天河区龙口西小学,广州市天河区华融小学第8名李廖平


“天河之春”2019天河区学校育节暨第七届天河区青少年拉丁舞竞赛体育道德风尚奖和优秀辅导员奖

?

体育道德风尚奖:

1、天河区龙口西路小学

2、天河区天府路小学

3、天河区中海康城小学

4、天河区东圃小学

5、天河区棠德南小学

6、天河区新元小学

7、天河区华景小学

8、天河区德欣幼儿园

9、天河区吉米英文幼儿园

10、广东省实验中学附属天河学校

优秀辅导员名单

1、天河区长虹小学&育华小学:陈少敏

2、广州市第八十九中学:陈永繁

3、天河区天强艺术幼儿园:翟嘉榆

4、天河区东圃幼儿园:骆伟棠

5、天河区体育西路小学:罗林

6、天河区中海康城小学:刘国杰

7、天河区体育东路幼儿园:郑佳佳

8、天河区德欣幼儿园:谢敏捷

9、天河区东圃小学:晏娟

10、天河区跑马地花园幼儿园: 张辉敏

11、天河区先烈东小学:梁永兴

12、天河区冼村小学:苏茵??

13、天河区华景小学:叶思敏

14、天河区新元小学:何间

15、华南农业大学附属小学: 林少玲

16、华美英语实验学校: 古惠霞

17、天河区龙口西小学:雷音抒

18、天河区天府路小学:刘岑

19、广东实验中学附属天河学校:马慧玲

20、天河区渔沙坦小学:崔伟珠

21、天河区渔兴小学:许弘

22、天河区乐意居幼儿园:秦威

23、天河区南雅园幼儿园:邝桂凌

24、天河区御景幼儿园:陈少芳

25、天河区吉米英文幼儿园:李思欣

26、天河区棠德花园幼儿园:李君

27、天河区嘉怡英文实验幼儿园:刘周

28广州市天河外国语学校:陈焱琼

?


友情链接
版权所有:bet356存款到账时间_bet356提款要求_bet356导航 地址:广东省广州市天河龙口西路82号
邮编:510620 电话:020-87585783 87519126 
粤ICP备17120891号-1 技术支持:网天科技